мобильное приложение мчс
  Спортивная жизнь / Визитка
СПОРТИВНАЯ  ЖИЗНЬ

Наш колледж гордится своими спортсменами!

Выпускник колледжа Капранов Виктор стал трижды серебряным призером чемпионатов мира и чемпионом Европы по тяжелой атлетике среди юношей. Авласевич Николай, выступая за Беларусь на чемпионате Европы по метанию молота среди юношей, стал серебряным и бронзовым призером. Второе место в личном зачете на чемпионате Беларуси по пулевой стрельбе заняла Павлюкевич Ольга. Мастер спорта по пулевой стрельбе Кивачицкая Марта находится в резерве состава национальной сборной Республики Беларусь. В составе команды Гродненской области на чемпионате РБ по баскетболу среди учащихся УССО стали чемпионами наши учащиеся Головач Анастасия (ПГС-98), Денищик Юлия (АГБ-20). В соревнованиях по многоборью "Защитник Отечества" 1 место занял Лещинский Евгений (ТОР-50). Кузьма Ксения (ПГС-89) заняла 2 место по зимнему многоборью "Здоровье" и 2 место в соревнованиях по волейболу среди УССО.

Спортивная жизнь колледжа многогранна и насыщена. Учащиеся имеют возможность совершенствовать свое физическое мастерство в спортивных залах колледжа по таким видам спорта как волейбол, баскетбол, футбол, настольный теннис, шахматы, шашки, легкая атлетика и др. Занятия по физической культуре проводятся на высоком методическом и организационном уровне. Руководство физвоспитанием осуществляет Короткина Наталья Максимовна.

Ежегодно проводится круглогодичная спартакиада среди учащихся колледжа по видам спорта: осенний, весенний легкоатлетический кросс, шахматы, шашки, мини-футбол, баскетбол, волейбол, настольный теннис. Выступая в городской круглогодичной спартакиаде среди ССУЗов по различным видам спорта, колледж занимал первые места на протяжении более 16 лет.

В течение года команды колледжа приняли участие во всех видах областной спартакиады среди учащихся УССО -2017, заняв 2-е место из 19 учебных заведений Гродненской области.

Надеемся, что каждый новый набор учащихся будет с честью продолжать спортивные традиции нашего учебного заведения.

Всех, кто любит спорт, кто хочет добиться высоких результатов, кто желает утвердить и проявить себя, приглашаем в секции волейбола, баскетбола, мини-футбола.