ул. Советских пограничников 2, тел./факс (8 0152) 524056
Учреждение образования
Гродненский государственный политехнический колледж
|     Быстрый доступ     |


  События 2017

ФЕВРАЛЬ 2017 ГОДА

Участие в областном этапе смотра-конкурса художественных коллективов и индивидуальных исполнителей учреждения профессионально-технического и среднего специального образования "АРТ-вакацыi"


28 февраля коллектив учащихся колледжа принял участие в отборочном туре областного этапа смотра-конкурса художественных коллективов и индивидуальных исполнителей учреждения профессионально-технического и среднего специального образования "АРТ-вакацыi".

Победителями и призерами областного этапа стали:

Вархола Наталья в номинации "Исполнитель произведений классической музыки " – ДИПЛОМ I степени;

Касперчук Марта и Шатунов Дмитрий в номинации "Ансамбль эстрадной песни " – ДИПЛОМ II степени;

студия хореографии "DanceCrewTryZ" в номинации "Ансамбль современного танца " – ДИПЛОМ II степени;

   

ФЕВРАЛЬ 2017 ГОДА

Победителями областного этапа республиканского конкурса современного цифрового творчества обучающихся учреждений профессионально-технического и среднего специального образования «АРТ-портал» и областного этапа республиканского интерактивного проекта «РЭЦЫТАЦЫЯ» стали:

Жабровц Кирилл (гр. ПЗТ-26) в номинации «Рекламный ролик» с работой «Моё хобби – ракетомодельный спорт», руководитель Орехво О.В. – ДИПЛОМ I степени;

Чеберачко Денис и Коршунов Валентин (гр. ПЗТ-26) I место в номинации «Фоторабота» с работой «А у нас медали!», руководитель Орехво О.В. – ДИПЛОМ I степени;

Чернышева Наталья (гр. ПЗТ-26) и Егармин Андрей (гр. ВМС-9) I место с работой на стихи Я. Купалы «Роднае слова», руководитель Орехво В.Д. – ДИПЛОМ I степени.

   

ФЕВРАЛЬ 2017 ГОДА

Участие в зимнем многоборье "Здоровье" государственного физкультурно-оздоровительного комплекса Республики Беларусь среди учащихся УССО

24-26 февраля учащаяся группы ПГБ-89 Кузьма Ксения заняла II место в составе команды Гродненской области на зимнем многоборье "Здоровье" государственного физкультурно-оздоровительного комплекса Республики Беларусь среди учащихся УССО.

МАРТ 2017 ГОДА

Участие в ХV Областном слёте изобретателей и рационализаторов 14 марта 2017 года команда педагогов и учащихся учреждения образования «Гродненский государственный политехнический колледж» приняла участие в ХV Областном слёте изобретателей и рационализаторов на базе ГУО «Гродненский областной центр технического творчества».

В номинации «Лучшее средство обучения», где учащимися группы БДА-8 было представлено учебное пособие ‒ макет «Разводной мост» (выполнен под руководством Зленко Л.В.), колледж награждён Дипломом 2 степени.

 

МАРТ 2017 ГОДА

Участие в областных соревнованиях по волейболу среди учащихся УССО.

Сборная команду колледжа стала победителем областных соревнованиях по волейболу среди учащихся УССО.

В состав команды вошли: Павлюченя Ефим гр. 252, Рассанов Вячеслав гр. АЭП-27, Савчук Назар гр. ПГБ-85, Щиглинский Борис ПГБ-90, Шмат Вячеслав ТАР-45, Хват Александр ТАР-50, Туйчев Игорь ПГБ-94, Кандратюк Олег ПЗТ-29.
Тренер команды Семашко В.И.

МАРТ 2017 ГОДА

Участие в городской спартакиаде среди учащихся УССО

24 марта сборная команда колледжа приняла участие в городской спартакиаде среди учащихся УССО по минифутболу, где заняла II место.

Состав команды: Мороз Артур гр. 252, Матысик Иван гр. 252, Козловский Марк гр. 252, Плытник Алексей гр. ТАР-45, Янковский Андрей гр.ПГБ-83, Тулько Артур ПГБ-90, Онуфрик Александр гр.ТАР-50, Григорьев Максим гр. ТАР-50, Янучек Сергей гр. ПГБ-89.

АПРЕЛЬ 2017 ГОДА

Участие в областной олимпиаде «КОМПЬЮТЕРНАЯ ГРАФИКА»

5 апреля 2017 года команда учащихся колледжа приняла участие в областной олимпиаде по «КОМПЬЮТЕРНОЙ ГРАФИКЕ», которая проходила на базе учреждения образования «Гродненский государственный университет имени Я.Купалы».

Учащиеся Стельмашок Сергей и Валицкий Владислав в номинации «2D моделирование» получили дипломы 2 и 3 степени.

АПРЕЛЬ 2017 ГОДА

Участие в областной олимпиаде по учебному предмету «Черчение»

29 апреля 2017 года на базе учреждения образования «Гродненский государственный университет имени Я.Купалы» состоялась областная олимпиада по черчению, в которой приняла участие команда учащихся колледжа.

ДИПЛОМ 1 СТЕПЕНИ – Янушко Алексей Леонидович

ДИПЛОМ 2 СТЕПЕНИ – Брекоткин Егор Андреевич

ДИПЛОМ 3 СТЕПЕНИ – Каперейко Дмитрий Александрович, Кекшук Алексей Владимирович

АПРЕЛЬ 2017 ГОДА

Участие в районных соревнованиях по волейболу в рамках районной спартакиады "Спорт, здоровье и закон!"

21 апреля команда колледжа заняла 1 место в соревнованиях по волейболу в рамках  районной спартакиады "Спорт, здоровье и закон!"

АПРЕЛЬ 2017 ГОДА

Участие во II Международном конкурсе «В мире математики»

В апреле месяце учащиеся группы ПЗТ-28 Догель Маргарита и Тукайло Елизавета, приняли участие в II Международного конкурса «В мире математики», на котором были удостоены дипломов лауреатов. Руководитель Манкевич Юрий Иванович.

МАЙ 2017 ГОДА

Участие в республиканском фестивале художественного творчества учащейся и студенческой молодежи «АРТ-вакацыі-2017».

 


26-27 мая в городе Молодечно проходили финальные мероприятия республиканского фестиваля художественного творчества учащейся и студенческой молодежи «АРТ-вакацыі-2017».


 

Дипломом I степени в номинации «Группа эстрадной песни» награждены: Шинкевич Евгений, Шатунов Дмитрий, Вархола Наталья, Касперчук Марта, руководитель – Евдокимов Артем Сергеевич;

Дипломом I степени в номинации «Конферанс» награжден Егармин Андрей;

Дипломом I степени в номинации «Чтец» награжден Егармин Андрей, руководитель – Венско Вероника Андреевна.

Дипломом I степени республиканского интерактивного проекта «РЭЦЫТАЦЫЯ» награждены Чернышева Наталья и Егармин Андрей, руководители – Салей Ольга Владимировна, Орехво Виктор Даниилович;

Диплом II степени республиканского конкурса цифрового творчества «АРТ-ПОРТАЛ» в номинации «Рекламный ролик» награжден Жабровец Кирилл, руководитель – Орехво Ольга Витальевна

Диплом II степени республиканского конкурса цифрового творчества «АРТ-ПОРТАЛ» в номинации "ФОТОРАБОТА" награждается Чеберачко Денис, Коршунов Валентин.

 
  

МАЙ 2017 ГОДА

Участие в финале V Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia)

16-19 мая 2017 года в составе национальной сборной учащийся учреждения образования «Гродненский государственный политехнический колледж» Чеберачко Денис принял участие в I открытом Евразийском чемпионате, который проходил в Краснодаре в рамках финала V Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia).

В компетенции«Программное обеспечение для бизнеса» Денис награжден серебряной медалью.

МАЙ 2017 ГОДА

Участие в Международной студенческой научной конференции «Традиции, современные проблемы и перспективы развития строительства»

 

19-20 мая 2017 года в г.Гродно проходила Международная студенческая научная конференция «Традиции, современные проблемы и перспективы развития строительства» организаторами, которой являлись инженерно-строительный факультет Гродненского государственного университета имени Янки Купалы и Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого.

Наш колледж в секции «История архитектуры «Моделирование памятников архитектуры»» представлял Кондрусевич Артём (группа АГБ-18) с докладом «Костёл апостолов Петра и Павла. Местечко Рожанка», руководитель Изобова Лариса Анатольевна.

Кондрусевич Артём награжден сертификатом участника, и возможностью публикации своего доклада в сборнике материалов конференции.

МАЙ 2017 ГОДА

Участие в международных соревнованиях по футболу для учащихся тренирующихся по программе Special Olympics

С 15-го по 19 мая в Гродно проходили международные соревнования по футболу для учащихся, тренирующихся по программе Special Olympics. В соревнованиях приняли участие учащиеся с ОПФР колледжа: Боярский Александр, Арльт Чеслав, Казак Артур, Зимин Максим.

В турнире принимали участие команды: Беларусь, Россия, Литва, Латвия, Эстония, Польша, Азербайджан, Дания, Украина.

ОКТЯБРЬ 2017 ГОДА

Участие в первенстве г.Гродно по шахматам среди средних специальных учебных заведений

6 октября года прошло первенство г.Гродно по шахматам среди средних специальных учебных заведений. Команда колледжа заняла 2 место.

Состав команды:

Криницкий Ренат (АГБ-21)

Тулько Артур (ПГБ-90)

Бартошевич Карина (ПЗТ-27)

ОКТЯБРЬ 2017 ГОДА

Участие в финале областных соревнований по мини-футболу среди УССО

10 октября 2017 года команда колледжа в упорной борьбе в финале областных соревнований по мини-футболу среди УССО заняла 2 место.

Состав команды:

1. Григорьева Максима ТАР-50

2. Онуфрик Александра ТАР-50

3. Шульского Евгения БДА-11

4. Матысика Ивана ПГБ-98

5. Семашко Владислава ВМС-10

6. Янучека Сергея ПГБ-89

7. Тулько Артура ПГБ-90

8. Близнюка Дмитрия ПГБ-95

9. Пунинского Кирилла ТАР-53

ОКТЯБРЬ 2017 ГОДА

Участие в областном этапе молодежного марафона «Диалог культур – единый мир» в номинации «Информационные ресурсы»!

19 октября учащиеся группы ПЗТ-27 Кухта Роман, Кухаревич Виталий, Бартошевич Карина и руководителья проекта Орехво Виктор Даниилович стали победителями областного этапа молодежного марафона «Диалог культур – единый мир» в номинации «Информационные ресурсы».

ОКТЯБРЬ 2017 ГОДА

Участие в областном конкурсе по разработке компьютерных игр патриотической направленности «ПАТРИОТ.by»

25 октября 2017 года учащиеся группы ПЗТ-28 специальности 2-40 01 01 «Программное обеспечение информационных технологий» приняли участие в областном конкурсе по разработке компьютерных игр патриотической направленности «ПАТРИОТ.by». Учащиеся представляли свои проекты в номинации «О сколько нам открытий чудных готовит просвещенья дух....». Ковшик Дмитрий Викторович представлял мультимедийный проект «Достопримечательности Августовского канала», а
Кравчук Захар квест-игру «Как я знаю город Гродно?». Руководителем проектов была Заяц Елена Владимировна, преподаватель спецдисциплин специальности 2-40 01 01 «Программное обеспечение информационных технологий».

По результатам защиты проектов Кравчук Захар награжден дипломом II степени.

НОЯБРЬ 2017 ГОДА

Участие в XI Республиканском конкурсе дипломных проектов выпускников высших и средних специальных архитектурных школ Республики Беларусь

С 9 по 11 ноября 2017 года учащиеся учреждения образования «Гродненский государственный политехнический колледж» Шамов Евгений и Суддал Даниил приняли участие в XI Республиканском конкурсе дипломных проектов выпускников высших и средних специальных архитектурных школ Республики Беларусь, который проходил в Минске в рамках XII Национального фестиваля архитектуры «Минск-2017».

За проект «Бизнес-центр торговой компании в г.Гродно» Шамов Евгений награжден дипломом II степени (руководитель Галашев С.А.).

НОЯБРЬ 2017 года

Участие в финале областных соревнований по баскетболу среди УССО (юноши)

Команда колледжа заняла II место в упорной борьбе в финале областных соревнований по баскетболу среди УССО (юноши) – 21-25 ноября.

Состав команды:

1. Ковалец Александр БДА-11

2. Доминич Алексей ТАР-50

3. Параманчук Алексей 250

4. Головня Руслан 249

5. Брусенец Максим 253

6. Шостак Константин АЭП-29

7. Балинский Алексей ТАР-52

8. Ланицкий Андрей ПГБ-95

9. Василюк Валерий ТАР-48

НОЯБРЬ 2017 ГОДА

Участие в Республиканской спартакиаде УССО-2017 по баскетболу среди девушек

Учащиеся колледжа Денищик Юлия и Головач Анастасия приняли участие в Республиканской спартакиаде УССО-2017 по баскетболу среди девушек, где заняли первое место, а Головач Анастасия была признана лучшей нападающей.

НОЯБРЬ 2017 ГОДА

Участие в республиканской молодежной акции «Диалог культур – единый мир» среди учащихся учреждений профессионального образования.

24 ноября учащиеся колледжа приняли участие в республиканской молодежной акции «Диалог культур – единый мир» среди учащихся учреждений профессионального образования.

Дипломом ГРАН-ПРИ награжден учащийся группы ВМС-8 Егармин Андрей, руководитель Агейчик Е.И..

Дипломом участника награждена учащаяся группы ПЗТ-27 Бартошевич Карина, руководитель Орехво В.Д..

НОЯБРЬ 2017 ГОДА

Участие в областном этапе республиканского конкурса «ТехноЕлка»

24 ноября 2017 года команда учащихся и преподавателей учреждения образования «Гродненский государственный политехнический колледж» приняла участие в областном этапе республиканского конкурса «ТехноЕлка».
Команды колледжа стали победителями в трех номинациях:

Номинация «Дизайн-елка» – ёлка «Романтика строителя», Матусевич Елена – І место.

Номинация «Рождественская композиция» – композиция «Ёлка-полка», Агейчик Е.И., Ревковский В.С. – І место.

Номинация «Символ 2018 года» – скульптура «Дружок», малая архитектурная форма «Символ года», Агейчик Е.И., Кель Г.Г., Демьянович А.А. – І место.

ДЕКАБРЬ 2017 ГОДА

Участие в городских соревнованиях по настольному теннису среди юношей и девушек УССО

Сборная команда колледжа, заняла 2 место в городских соревнованиях по настольному теннису среди юношей и девушек УССО.

Состав команды:

1. Риндевич Виктория гр. БДА-9

2. Барташевич Карина гр. ПЗТ-27

3. Кузьма Ксения гр. ПГБ-89

4. Хват Александр гр. ТАР-50

5. Шинкевич Евгений гр. ПГБ-90

6. Яскевич Марк гр. АЭП-27

Наверх
© 2007 - 2018 Учреждение образования «Гродненский государственный политехнический колледж» . E-mail:polyteh@tut.by