ул. Советских пограничников 2, тел. (8 0152) 393602
Учреждение образования
Гродненский государственный политехнический колледж
|     Быстрый доступ     |


  Идеологическая и воспитательная работа / План воспитательной работы
Октябрь 2020

Дата

Наименование мероприятий

Участники

Ответственный

В течение месяца

Оформление документации, организационно-аналитическая работа

 

Салей О.В., СППС, кураторы групп, актив групп

Сопровождение процесса регистрации учащихся

Учащиеся
1-4 курсов

Паспортист, кураторы групп, воспитатели

Сверка численности членов п/о ОО «БРСМ» колледжа

Учащиеся 1-2 курсов

Секретарь п/о ОО «БРСМ»

Воспитательные часы с рассмотрением актуальных вопросов профилактики и предупреждения суицидального поведения; профилактики наркомании, юридической ответственности за хранение, распространение и употребление наркотиков.

Учащиеся
1-4 курсов

Кураторы групп, актив групп

Посещение кураторских, информационных часов, внеклассных мероприятий в учебных группах.
Цель: анализ качества проведения

Салей О.В.
Кондратюк Д.Ю.

По графику
информ. часов

«День пожилых людей», «Социальная политика государства», ко Дню пожилых людей (1 октября).

Учащиеся
1-4 курсов

Кураторы групп

«Жизнь стоит того, чтобы жить» (пропаганда ценностного отношения к жизни — 10 октября- Всемирный день психического здоровья.)

Учащиеся
1-4 курсов

Кураторы групп

«Самое дорогое слово – мама», «От чистого сердца простыми словами», ко Дню матери (14 октября.)

Учащиеся
1-4 курсов

Кураторы групп

«Интернет как средство образования и воспитания: возможности и риски».

Учащиеся
1-4 курсов

Кураторы групп

«Что такое комсомол: история и традиции», «История страны – история комсомола» к 100-летию ВЛКСМ (29 октября)

Учащиеся
1-4 курсов

Кураторы групп

Родительское собрание с участием представителей различных структур и ведомств «Профилактики суицидоопасного поведения. Ответственность несовершеннолетних за употребление и распространение наркотических средств Ответственность родителей за воспитание детей».

Родители учащихся 1 курсов

Зав. отделениями, кураторы групп

К 10.10

Оформление фотозоны ко Дню учителя

Педагог-организатор

02.10

Праздничный концерт ко Дню учителя и 80-летию системы профессионально технического образования

Учащиеся
1-4 курсов

Педагог-организатор;
группа ПЗТ-30, АЭП-30

24.09 - 05.10

Благотворительная акция ко Дню пожилых людей «Ветеран живет рядом»

Учащиеся 1-4 курсов

Администрация, кураторы

15.10

Единый день информирования:
для трудового коллектива

Учащиеся
преподаватели и сотрудники колледжа

ИПГ
Кураторы

20.10-к.2

Единый день информирования:
для учащихся – Школа активного гражданина (ШАГ)

Учащиеся

Кривичанина А.А., куратор гр. ПЗТ-35

Неделя ко Дню матери «Я любовь тебе дарю, родная!» (08.10-14.10)

12.10-14.10

Республиканская акция «Поздравим маму вместе!» (заполнение и поздравительных открыток)

Учащиеся
1-4 курсов

Профком учащихся

09.10;
11.10

Кураторские часы, посвященные Дню матери

Учащиеся
1-4 курсов

Кураторы

14.10

Вечер-откровение «Скажи доброе слово о маме»

Учащиеся, проживающие в общежитии №1 2 курсов

Кудрук В.В.,
Жучкова Д.Е.

10.10

Урок любви и благодарности, посвященный Дню Матери с участием клирика домовой церкви свт. Николая Чудотворца на Архиерейском подворье г. Гродно Рудинского Александра

Учащиеся, проживающие в общежитии №1 2 курсов

Иванова И.А., Колендо М.В., Совет общежития №2

К 14.10

Конкурс на лучшее поздравление онлайн «Поздравляю, родная»

Учащиеся колледжа

Кураторы групп

К 14.10

«Образ матери в произведениях белорусских писателей» – ко Дню матери

Замостьянина Г.В., библиотекарь

ПЕРВИЧНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ОО «БРСМ»

В течение месяца

Сверка численности членов п/о ОО «БРСМ колледжа

1-4 курс

Секретарь п/о ОО «БРСМ»

Оказание волонтерской помощи пожилым людям

Активисты п/о ОО «БРСМ»

Секретарь п/о ОО «БРСМ»

11.10

Подведение итогов третьего трудового семестра

Штаб трудовых дел колледжа

Секретарь п/о ОО «БРСМ»

До 21.10.

Сбор периодических членских взносов ОО «БРСМ»

1-4 курс

Секретарь п/о ОО «БРСМ»

СППС

В течение месяца

Посещение семей, находящихся в СОП и семей первичного неблагополучия

Семьи учащихся

СППС, кураторы

Адаптационная программа для групп нового набора

Учащиеся нового набора

СППС, кураторы

Изучение жилищно-бытовых условий несовершеннолетних учащихся

Несовершеннолетние учащиеся

СППС, кураторы групп

Психосоциальное анкетирование по определению риска сформированного зависимого поведения от химических веществ

Несовершеннолетние учащиеся

СППС

Психосоциальное анкетирование «Риск химической зависимости»

Несовершеннолетние учащиеся

Педагоги социальные
Хох А.Н.
Василевская О.В.

Дискуссия на тему: «Я и мое предназначение в жизни»

Группы нового набора

Педагог социальный
Василевская О.В
КПО АСЭТ

До 05.10.2020

Подготовка статистической отчетности, обновление Республиканского банка данных «Дети-сироты» 1 уровня.

Педагоги социальные
Хох А.Н.
Василевская О.В.

До 05.10.2020

Актуализация областной базы данных несовершеннолетних, в отношении которых осуществляется ИПР

Педагог социальный
Хох А.Н.

06.10.2020

Встреча с сотрудником УНиПТЛ УВД Гродненского облисполкома

БДА-15,
ПЗТ-34,
ПЗТ-35,
АГБ-24

Педагоги социальные
Хох А.Н.
Василевская О.В.

До 10.10.2020

Составление социального паспорта колледжа

Педагоги социальные
Хох А.Н.
Василевская О.В

До 15.10.2020

Адаптационная программа для групп нового набора

Учащиеся
1-2 курсов

Педагог социальный
Василевская О.В.

СПОРТИВНО-МАССОВАЯ И ФИЗКУЛЬТУРНО-ОЗДОРОВИТЕЛЬНАЯ РАБОТА

01.10.
л/м Лососно

Городской легкоатлетический кросс среди учащихся УПТО
(к. № 2, 1615 -1820)

Учащиеся
1-4 курсов

Андриевич И.Н.

08.09

Зональные соревнования по мини-футболу среди учащихся УПТО

Учащиеся
1-4 курсов

Короткина Н.М.
Андриевич И.Н.

05.10

Областные соревнования по легкоатлетическому многоборью среди учащихся УССО

Учащиеся
1-4 курсов

Короткина Н.М.
Климович С.И.

12.10

Финал областных соревнований по мини- футболу среди учащихся УССО.

Учащиеся
1-4 курсов

Короткина Н.М.
Семашко В.И.

12.10 - 16.10

Областные соревнования по баскетболу (девушки) среди учащихся УССО

Учащиеся
1-4 курсов

Короткина Н.М.
Калач С.В.

21.10.

Финал областных соревнований по баскетболу (девушки) среди учащихся УССО.

Учащиеся
1-4 курсов

Короткина Н.М.
Калач С.В.

2.10
30.10

Областные соревнования по баскетболу (юноши) среди учащихся УССО

Учащиеся
1-4 курсов

Короткина Н.М.
Калач С.В.

БИБЛИОТЕКА

Книжные выставки в библиотеке колледжа:

к 20 октября

Выставка произведений И. Бунина(1870-1953), посвященная 150-летию русского писателя

Учащиеся
3 курсов

Дорощик С.И.

ОБЩЕЖИТИЕ №1

В течение месяца

Сопровождение процесса функционирования молодежного общественного движения (ОО ”БРСМ”, профкома учащихся и Совета самоуправления)

Учащиеся
1-4 курсов

Воспитатели:
Кудрук В.В.,
Жучкова Д.Е.

Разъяснительные беседы с учащимися, с которым проводятся индивидуальная профилактическая работа

Совет общежития

Воспитатели:
Кудрук В.В.,
Жучкова Д.Е.,
Совет общежития

Консультации с учащимися, испытывающими трудности в адаптации к условиям проживания в общежитии

Учащиеся
1-3 курсов

Воспитатели:
Кудрук В.В.,
Жучкова Д.Е.

Социально-педагогическое консультирование учащихся, родителей и педагогов

Учащиеся
2-4 курсов

Социальные педагоги:
Василевская О.В.,
Хох А.Н.

Рейды по санитарному состоянию комнат

Учащиеся
1-4 курсов

Совет общежития,
члены МООП

Рейды по безопасности жизнедеятельности, проживающих

Учащиеся
1-4 курсов

Совет общежития,
члены МООП

Работа Клуба Выходного дня (по отд. плану)

Учащиеся
1-4 курсов

Воспитатели:
Кудрук В.В.,
Жучкова Д.Е.

01.10

Заседание Совета общежития

Учащиеся
2-4 курсов

Кудрук В.В.,
Жучкова Д.Е.

05.10

Собрания по этажам

Учащиеся
2-4 курсов

Кудрук В.В.,
Жучкова Д.Е.
Председатель, профком учащихся

06.10

«Профилактика вирусных заболеваний» - занятие в микро-группах

Учащиеся
2-4 курсов

Кудрук В.В.,
Жучкова Д.Е.
Старосты комнат

08.10

«Путешествие в детство» - диспут к Международному Дню детей

Учащиеся
2-4 курсов

Кудрук В.В.,
Жучкова Д.Е.
Старосты комнат

14.10

«Скажи доброе слово о маме» – беседа

Учащиеся
2 курсов

Кудрук В.В.,
Жучкова Д.Е.

19.10

«Дорога – водитель – пешеход» – профилактическая акция

Учащиеся
2 курсов

Кудрук В.В.,
Жучкова Д.Е.

22.10

«Убежище души – семья» – диспут

Учащиеся
2-4 курсов

Кудрук В.В.,
Жучкова Д.Е.
Старосты комнат

29.10

«Поговорим о дне прошедшем» - дружеские посиделки в рамках адаптационных занятий

Учащиеся
2-4 курсов

Кудрук В.В.,
Жучкова Д.Е.
Старосты комнат

30.10

Водные просторы Малой Родины «Озера Беларуси» – презентация

Учащиеся
2-4 курсов

Кудрук В.В.,
Жучкова Д.Е.
Старосты комнат

Каждую субботу и воскресенье

Работа Клуба Выходного дня (по отд. плану)

Учащиеся
1-4 курсов

Кудрук В.В.,
Жучкова Д.Е.

ОБЩЕЖИТИЕ №2

В течение месяца

Сопровождение процесса функционирования молодежного общественного движения (ОО «БРСМ», профкома учащихся, Совета самоуправления).

Учащиеся
1-4 курсов

Иванова И.А.,
Колендо М.В.
СППС

Индивидуальные беседы с учащимися

07.10.

Знакомство учащихся 1 курсов с культурно-историческим центром г. Гродно.

Учащиеся
1 курсов

Иванова И.А.
Колендо М.В.
Совет общежития №2

21.10

К Году малой Родины. От храма к храму:
Знакомство с представителями конфессий, проживающих в г. Гродно. Посещение культовых зданий: Образовательная экскурсия в Свято-Покровский военный собор.

Учащиеся   1-3 курсов

Иванова И.А.
Колендо М.В.
Совет общежития №2

28.10.

Мужской кулинарный клуб
Приготовление белорусских драников

Учащиеся
1-3 курсов

Иванова И.А.
Колендо М.В.
Совет общежития №2

29.10

Заседание Совета самоуправления

Учащиеся
1-3 курсов

Иванова И.А.
Колендо М.В.
Совет общежития №2

30.10

Генеральная уборка комнат

Учащиеся
1-3 курсов

Иванова И.А.
Колендо М.В.
Совет общежития №2

ШЕСТОЙ ДЕНЬ

03.10

Трудовой десант

Учащиеся ступени ПТО

Кураторы,
мастера производственного обучения

Работа секции по баскетболу (корпус №2)

Учащиеся ступени ПТО

Калач С.В.

Работа секции по ОФП (корпус №1)
День города

Учащиеся ступени ПТО

Климович С.И.

10.10

Суббота здоровья

Учащиеся ступени ПТО

Кураторы,
мастера производственного обучения

Работа секции по баскетболу (корпус №2)

Учащиеся ступени ПТО

Калач С.В.

Работа секции по ОФП (корпус №1)

Учащиеся ступени ПТО

Климович С.И.

17.10

Суббота добрых дел

Учащиеся ступени ПТО

Кураторы,
мастера производственного обучения

Работа секции по баскетболу (корпус №2)

Учащиеся ступени ПТО

Калач С.В.

Работа секции по ОФП (корпус №1)

Учащиеся ступени ПТО

Климович С.И.

24.10

Экскурсионная суббота

Учащиеся ступени ПТО

Кураторы,
мастера производственного обучения

Работа секции по баскетболу (корпус №2)

Учащиеся ступени ПТО

Калач С.В.

Работа секции по ОФП (корпус №1)

Учащиеся ступени ПТО

Климович С.И.

31.10

Правовая суббота

Учащиеся ступени ПТО

СППС

Работа секции по баскетболу (корпус №2)

Учащиеся ступени ПТО

Калач С.В.

Работа секции по ОФП (корпус №1)

Учащиеся ступени ПТО

Климович С.И.


Архив

Наверх
|     Разделы     |
© 2007 - 2020 Учреждение образования «Гродненский государственный политехнический колледж» . E-mail:polyteh@tut.by