Гродненский государственный политехнический колледж

ул. Советских пограничников 2, тел. (8 0152) 393602, e-mail: polyteh@tut.by

 Мероприятие

5 февраля 2019 года в корпусе №2 колледжа прошел отборочный этап областного смотра инновационного и технического творчества учащихся и работников учреждений профессионально-технического, среднего специального и дополнительного образования детей и молодежи.

Ежегодное участие в смотре позволяет решать ряд важных задач: выявлять талантливых и одаренных учащихся, выстраивать и стимулировать системную работу по развитию инновационной изобретательской и рационализаторской деятельности, пропагандировать лучшие достижения декоративно-прикладного и технического творчества. Значительным положительным эффектом данное мероприятие обладает и в плане профориентационной работы.
На выставку было представлено более 50 экспонатов по различным направлениям инновационного и технического творчества. Особого внимания заслуживают образцы декоративно-прикладного творчества: барный стул-трансформер, комплекты детской мебели с уникальными столешницами для рисования мелками, офисный cтол в стиле «социалистического реализма», декоративный столик комбинированный (дерево, стекло, камни) «Река желаний».
Духом новаторства отмечены экспонаты технического творчества: водяной насос, устройство для экономной работы паяльника, определитель примесей в жидкостях и сыпучих материалах и др.
Инновационный потенциал и архитектурная уникальность характеризуют проект учащихся архитектурного отделения колледжа «Музей этнического и современного искусства с интерактивной инсталляцией в г.Гродно».
Лучшие работы учащихся и работников колледжа будут представлены на областной выставке в феврале-марте 2019 года.