Гродненский государственный политехнический колледж

ул. Советских пограничников 2, тел. (8 0152) 393602, e-mail: polyteh@tut.by

 Акция "Не оставляйте детей одних!"


Акция «Не оставляйте детей одних!»


С целью привлечения внимания к проблеме детской шалости с огнем и гибели детей на пожарах, снижения количества чрезвычайных ситуаций с участием детей и обеспечения их общей безопасности (дома, на улице, отдыхе, водоеме и др.) в период с 11 мая по 1 июня во всех районных центрах, а также в городе Гродно пройдет профилактическая акция «Не оставляйте детей одних!», приуроченная к Международному Дню семьи и Дню защиты детей.
В период проведения акции будут использованы 4 формы работы с населением.
Во-первых, в интернете будет размещен развлекательный и профилактический контент, рассказывающий детям и родителям о различных опасностях.
Во-вторых, будет организована со СМИ работа: МЧС будет создавать тематические страницы, специальные рубрики и передачи, а также проведет викторины в эфире различных радиостанций.
Третье направление - это информирование прежде всего жителей сельских населенных пунктов с помощью специальных громкоговорящих устройств.
Четвертое - распространение наглядно-изобразительной продукции, например, на конвертах «Белпочты», товарах народного потребления.
Плюс запланировано проведение интернет-конкурса «Я б в спасатели пошел».
Цель акции - напомнить родителям о том, что именно они прежде всего отвечают за безопасность своих детей, и научить действовать в случае ЧС.