Гродненский государственный политехнический колледж

ул. Советских пограничников 2, тел. (8 0152) 393602, e-mail: polyteh@tut.by

 Шестой день Недели цикловых комиссий (продолжение)

Первое правило клуба: никому не рассказывать о клубе! А если есть что рассказать? И показать? И пусть у нас есть не клуб, а кружок, да ещё историко-краеведческий. На его очередное заседание пригласила Лещик О.Д  - бессменный руководитель кружка. Выступление групп "Нашчадкі", "Краязнаўцы", "Летапісцы" с докладами. Викторина, составление синквейна, создание букета пожеланий для любимого города. И всё это на  белорусском языке! Мёд для ушей.

О спорт, ты - мир!  Прекрасен и разнообразен. На сеанс одновременной игры в шашки нас позвал Климович С.И. Один против шестерых! Легко! Так думал Сергей Иванович. И сразу выдвинул условие: кто проиграет, тот складывает игровое поле и сами шашки. Но наши ребята дали достойный бой. Двое из них, Леута Дима и Нинард Влад, свои партии выиграли. Более того, Влад предложил следовать выдвинутым условиям. Пацан сказал, пацан сделал! Респект Сергею Ивановичу, собрал!

Все когда-то делали отжимание от пола - классическое упражнение, позволяющее прокачивать большую группу мышц. Но вот как показывает практика, многие делают его с ошибками (неверная позиция рук, прогиб в туловище, слишком высокая нижняя точка). Как упростить задачу? Думала-думала и придумала Андриевич И.Н. Для всех всех желающих она провела демонстрацию созданного с помощью программистов тренажёра. Он учитывает все особенности упражнения, а ещё подсчёт повторений автоматизирован!

А заканчивал этот наполненный событиями день мастер-класс Кондратюк Д.Ю. "Возможности сервисов Web 2.0". Должны отметить, что Дарья Юрьевна успела защитить магистерскую диссертацию на тему "Использование технологий Web 2.0 в организации воспитательной работы" и имеет ряд публикаций по смежным темам. Желаем ей успешного продолжения работы! А мы, уставшие, но счастливые, прощаемся до завтра!