Гродненский государственный политехнический колледж

ул. Советских пограничников 2, тел. (8 0152) 393602, e-mail: polyteh@tut.by

 Седьмой день Недели цикловых комиссий

 А вы не были на Таити? Обязательно будете! А в конструкторском бюро? Нет? Тогда добро пожаловать! Белозорович С.В. провела открытый урок по дисциплине "Приводы технологического оборудования". Ребятам из группы ТАР-58 предстояло выполнить построение гидравлической схемы привода. Для этого структурным подразделениям пришлось для начала грамотно распределить роли: руководителя проекта, специалиста-конструктора, специалистов по выбору распределительной, предохранительной и вспомогательной аппаратуры. Выбор насоса, конструкции и типа распределелителя, клапана, манометра, фильтра, дросселя и , самое главное, защита проекта. Под руководством преподавателя миссия выполнима!

2020 год. Пандемия Covid-19 здорово повлияла на все области нашей жизни. Естественно, что затронула она и образовательный процесс. Весной преподавателям пришлось работать в новых, непривычных условиях. Задания по электронной почте, лекции с помощью Zoom, зарядка по Viber. Чего только не было! А сейчас можно уже и опытом поделиться! Что и сделала Заяц Е.В. на мастер-классе "Создание электронных УМК на платформе GOOGLE SITES".

Далее представители "Этикетсервис" при участии В.Д. Орехво провели встречу с ребятами специальности "Программное обеспечение информационных технологий". Мы конечно знали, что компания занимается внедрением и обслуживанием бухгалтерских комплексов, но услышать чем, помимо этого, занимаются сотрудники, было очень интересно.  Проекты Нити дружбы (ссылка на профиль), #зеленаяпланеталучше, благотворительность. Тимбилдинг: Этикетпонедельник (игры в Лего и мафия), Этикетсреда (викторины, презентации, походы), мероприятия в формате open-air,  чествование лучших сотрудников (например, путешествие в Рим). А ещё компания организует стажировку студентов! Присоединяйтесь!

В конце дня мы побывали на конкурсе профмастерства, организованном для учащихся групп ПГБ-101 и ПГБ-106 Грецкой Т.В. Викторина, игра "Верю - не верю", работа с геодезическими приборами, определение элементов фасада на плане, а также проектирование инженерных сетей по заданным условиям. Достойные результаты порадовали преподавателей спецдисциплин и всех присутствующих.