Гродненский государственный политехнический колледж

ул. Советских пограничников 2, тел. (8 0152) 393602, e-mail: polyteh@tut.by

 Восьмой день Недели цикловых комиссий

 "Закройте тетради и учебники, достаньте мобильные телефоны!" - говорит преподаватель. Что? Это шутка? Нет, это то, что делает преподаватель, идущий в ногу со временем. Адамович В.А. провела мастер-класс "Мобильные приложения - помощники в работе современного преподавателя". Сервисы "Kahoot", "Quizlet", "LearningApps" позволяют создавать дидактические материалы, которые внесут разнообразие, являются отличным способом получения быстрой обратной связи, улучшают запоминание, вносят элементы соревнования, мотивируют на получение результата.

Информационные технологии прочно вошли в нашу жизнь. Они позволяют активизировать и эффективно использовать ресурсы (например, опыт), экономить (например, время). Гайдук А.В. провела открытое занятие по учебной практике по информационным технологиям на тему "Двухмерное моделирование архитектурно-строительных 

чертежей в графической среде AutoCAD".  Ребятам из группы ПГБ-105 предстояло развить и закрепить умения вычерчивания плана, фасада и 

разреза многоэтажного жилого дома, что несомненно пригодится им в профессиональной деятельности.

Все народы мира имеют свои традиции и обычаи. Но вот что знают о них современные молодые люди? Готовы ли они хранить и передавать их будущим поколениям? Об этом и многом другом говорилось на открытом факультативном занятии Василевской О.В в группе АЭП-31. Просмотр видеороликов, бурное обсуждение. А мы не будем изобретать велосипед и скажем словами классика: "Каждый должен что-то оставить после себя. Сына, или книгу, или картину, выстроенный тобой дом, или хотя бы возведенную из кирпича стену, или сшитую тобой пару башмаков, или сад, посаженный твоими руками. Что-то, чего при жизни касались твои пальцы, в чем после смерти найдет прибежище твоя душа. Люди будут смотреть на взращенное тобою дерево или цветок, и в эту минуту ты будешь жив". Отгадали автора?

На кураторском часу ребятам второго курса отделения автоматизации и информатизации предоставилась возможность сыграть в "Свою игру" с названием "Уроки Фемиды". Выбор командами вопросов с разной степенью сложности,  "кот в мешке" и финальный раунд, который, как и предполагалось, в последний момент изменил ход игры.С победой поздравляем команду "Крутые перцы". За музыкальные паузы спасибо нашим звёздочкам!