Гродненский государственный политехнический колледж

ул. Советских пограничников 2, тел. (8 0152) 393602, e-mail: polyteh@tut.by

 Десятый день Недели цикловых комиссий

 Изделия из дерева занимают в нашей жизни особое место. В чём секрет? Данный материал экологичен. Дотрагиваясь до него мы чувствуем тепло летних дней. Он него вкусно пахнет чем-то знакомым с детства. Естественно, что дерево живёт: появляются новые годичные кольца, новые ветки, трещины. Об операциях по заделке дефектных мест и шла речь на открытом занятии, проведённом мастером п/о Островерховым М.С. в группе 257.
 
Как выбрать тему своей дипломной работы? Что обязательно следует учесть? Ескевич Л.А. провела с ребятами из группы АГБ-21 предварительный обзор тем. Им предстояло привести аргументы, что их темы актуальны, востребованы, выбраны на основе личных познавательных и исследовательских возможностей, а также с учётом того, что точно хватит времени осуществить задуманное.
 
Сложно представить сейчас свою жизнь без сервисов Google. В условиях пандемии востребованным стал Google Класс. Он помогает преподавателям распределять задания и эффективно взаимодействовать с учащимися. Этот сервис доступен в веб-интерфейсе и на мобильных устройствах. В Классе также настроена интеграция со многими сервисами Google, например Gmail, Google Документами и Google Календарем. Капица О.А. провела мастер-класс по созданию Google Класса и продемонстрировала свой опыт работы.
 
Также в этот день мастер-класс по созданию кроссвордов с помощью сервиса Online Test Pad провела Самедова А.Л. Несомненно, что процесс   отгадывания кроссвордов является своеобразной гимнастикой, мобилизующей и тренирующей умственные силы обучающихся. А вот создание кроссворда - процесс творческий. Здорово, что существуют сервисы, позволяющие упростить этот процесс.
 
День завершила интеллектуальная игра «Мозгоматика», в которую сыграли ребята из групп ПГБ-109 и ПЗТ-34. Вопросы по всем дисциплинам естественно-математического цикла, игра SCRABBLE, филворд и конкурс капитанов. Ух, порой казалось, что слышим, как скрипят от усердия те самые мозги!