Гродненский государственный политехнический колледж

ул. Советских пограничников 2, тел. (8 0152) 393602, e-mail: polyteh@tut.by

 Одиннадцатый день Недели цикловых комиссий

 Все профессии важны, все профессии нужны! Открытое занятие по теме "Самые популярные профессии. Профессиональные качества" по дисциплине "Иностранный язык (немецкий)" провела Пестерняк Т.П. Развитие навыков письма, говорения, восприятия и понимания речи на слух - всё это с помощью разнообразных форм (кроссворд, работа с карточками, упражнение на мобильном устройстве с переходом к нему по QR-коду, составление диалогов и даже песни).
А Колоша Е.И. нашла отличный способ освежить занятие по математике по теме "Объем пирамиды, объем усеченной пирамиды". Данные для задач ребята из группы ПГБ-109 получали, вспоминая воспитательные мероприятия и их итоги с самого начала учебного года!
Далее Ескевич Л.А. провела публичную защиту курсового проекта. Ребятам из группы АГБ-22 предоставилась возможность потренироваться в выступлении. Уверены, что в следующем году они также с честью и достоинством представят уважаемой комиссии и свои дипломные проекты.
Резьба по дереву - разновидность декоративно-прикладного искусства. Вырезая орнаменты, картины, фигурки, мастера вкладывают в свои работы душу. На мастер-классе  Ждончик А.В. познакомил с азами работы с деревом. Здорово, что после проведения мастер-класса увеличилось число заинтересованных резьбой ребят, да и взрослых тоже. Создавать - это прекрасно!