Гродненский государственный политехнический колледж

ул. Советских пограничников 2, тел. (8 0152) 393602, e-mail: polyteh@tut.by

 Двенадцатый день недели цикловых комиссий

 Бесспорно, что компьютерные технологии выводят объемное моделирование на новый профессиональный уровень. Однако есть фундаментальное отличие традиционного макета от продукта самой современной графической программы – это материальность. На мастер-классе "Макетирование", организованном Изобовой Л.А. и Игнатик В.О., мы познакомились с технологией производства архитектурных макетов. И их уже создано руками наших ребят достаточно. Поэтому, если хотите устроить чаепитие возле Биг-Бена или Эйфелевой башни, приходите, одолжим!

Открытое занятие по дисциплине "История архитектуры" провела В.О. Игнатик. Характерные черты классицизма, культовые сооружения Санкт-Петербурга и Москвы. Вместе с ребятами из группы АГБ-23 мы "посетили" Троицкий собор Александро-Невской лавры, Исаакиевский собор, здание Сената в Кремле. Рассмотрели общие признаки и отличия. Пожелаем всем увидеть эти творения великих людей в реальности!
Далее мы посетили межпредметную викторину "От игры - к знаниям", организованную для ребят первого курса Савко Л.И. и Судас Т.Н. Вопросы по математике, физике, химии и биологии, ребусы и видеоролики с заданиями. Ребятам предстояло показать свои знания, причём быстрее участников. Азарт, соперничество и хорошее настроение присутствовали в полной мере. 
 
В конце дня в виртуальный музей прочитанных произведений пригласили преподаватели филологи: Добрук Л.Ф., Карнацевич И.С., Криницкая Л.Ф. и Сидоровская Т.В. Экскурсия по тематическим залам, обсуждение произведений и героев. Чтение отрывка из поэмы Я.Коласа "Новая земля" на белорусском, русском, английском и польском языках. И, по традиции, слова классика:Книги – только одно из вместилищ, где мы храним то, что боимся забыть. В них нет никакой тайны, никакого волшебства. Волшебство лишь в том, что они говорят, в том, как они сшивают лоскутки вселенной в единое целое.