Гродненский государственный политехнический колледж

ул. Советских пограничников 2, тел. (8 0152) 393602, e-mail: polyteh@ggpk.by

RU

/

BE

/

EN
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Учреждение образования «Гродненский государственный политехнический колледж»

 Двенадцатый день недели цикловых комиссий

 Бесспорно, что компьютерные технологии выводят объемное моделирование на новый профессиональный уровень. Однако есть фундаментальное отличие традиционного макета от продукта самой современной графической программы – это материальность. На мастер-классе "Макетирование", организованном Изобовой Л.А. и Игнатик В.О., мы познакомились с технологией производства архитектурных макетов. И их уже создано руками наших ребят достаточно. Поэтому, если хотите устроить чаепитие возле Биг-Бена или Эйфелевой башни, приходите, одолжим!

Открытое занятие по дисциплине "История архитектуры" провела В.О. Игнатик. Характерные черты классицизма, культовые сооружения Санкт-Петербурга и Москвы. Вместе с ребятами из группы АГБ-23 мы "посетили" Троицкий собор Александро-Невской лавры, Исаакиевский собор, здание Сената в Кремле. Рассмотрели общие признаки и отличия. Пожелаем всем увидеть эти творения великих людей в реальности!
Далее мы посетили межпредметную викторину "От игры - к знаниям", организованную для ребят первого курса Савко Л.И. и Судас Т.Н. Вопросы по математике, физике, химии и биологии, ребусы и видеоролики с заданиями. Ребятам предстояло показать свои знания, причём быстрее участников. Азарт, соперничество и хорошее настроение присутствовали в полной мере. 
 
В конце дня в виртуальный музей прочитанных произведений пригласили преподаватели филологи: Добрук Л.Ф., Карнацевич И.С., Криницкая Л.Ф. и Сидоровская Т.В. Экскурсия по тематическим залам, обсуждение произведений и героев. Чтение отрывка из поэмы Я.Коласа "Новая земля" на белорусском, русском, английском и польском языках. И, по традиции, слова классика:Книги – только одно из вместилищ, где мы храним то, что боимся забыть. В них нет никакой тайны, никакого волшебства. Волшебство лишь в том, что они говорят, в том, как они сшивают лоскутки вселенной в единое целое.