Гродненский государственный политехнический колледж

ул. Советских пограничников 2, тел. (8 0152) 393602, e-mail: polyteh@tut.by

 26 января 2023 года в рамах проведения информационно-образовательного проекта «Школа Активного Гражданина» для учащихся первого курса был проведен единый день информирования на тему «Гордость за Беларусь. Наука и инновации-настоящее, и будущее нашей экономики» (достижения в научно технической деятельности, инновационном и технологическом развитии). На базе Гродненской областной научно-технической библиотеки

26 января 2023 года в рамах проведения информационно-образовательного проекта «Школа Активного Гражданина» для учащихся первого курса был проведен единый день информирования на тему «Гордость за Беларусь. Наука и инновации-настоящее, и будущее нашей экономики» (достижения в научно технической деятельности, инновационном и технологическом развитии). На базе Гродненской областной научно-технической библиотеки.
ШАГ 1. Мы узнаем
В ходе первого шага ребята узнали, что Гродненский филиал РНТБ располагает многоотраслевым
фондом научно-технической литературы, универсальными фондами патентных документов и технических нормативных правовых актов в соответствии с ведущими направлениями социально-экономического развития Гродненского региона.
ШАГ 2. Мы размышляем.
В ходе обсуждения ребята высказали свое мнение о внедрении в Беларуси электротранспорта, расширении сферы использования электрической энергии. Бурную дискуссию вызвал вопрос о том, как влияют научные открытия на нашу повседневную жизнь, учащиеся четко аргументировали свои "за" и "против"
В фокусе обсуждения стали: инновационные технологии, технический прогресс, приоритетные
направления развития инноваций в стране, поддержка молодых ученых, гражданская позиция, чувство гордости за ученых Беларуси.
Государственная поддержка одаренных учащихся, тесное взаимодействие школы, Вуза, содействие
воспитанию всесторонне развитой личности, творческие способности, практические конференции, олимпиады, личные успехи.
Национальный детский технопарк, совершенствование умений и навыков самостоятельной творческой, исследовательской деятельности, упорство в достижении цели.