Гродненский государственный политехнический колледж

ул. Советских пограничников 2, тел. (8 0152) 393602, e-mail: polyteh@tut.by

 4 апреля 2023 года в общежитии 1 состоялась встреча учащихся с Воронковой М.И., председателем Октябрьской районной организации Республиканского государственно-общественного объединения "Белорусское республиканское общество спасения на водах"

4 апреля 2023 года в общежитии 1 состоялась встреча учащихся с Воронковой М.И., председателем Октябрьской районной организации  Республиканского государственно-общественного объединения "Белорусское республиканское общество спасения на водах".

Мария Ивановна  ознакомила с оперативной сводкой обстановки на водах и основными правилами безопасного поведения на водоёмах.

С наступлением тёплой погоды многие отправляются к водоёмам, чтобы искупаться, но иногда купание для некоторых заканчивается трагически. Мария Ивановна напомнила, что основными причинами гибели на воде являются: отсутствие контроля со стороны взрослых за поведением детей у водоёмов; купание в неизвестных местах, прыжки в воду, рискованные игры и т.д.

Такие мероприятия очень важны, так как главная их цель максимально возможное снижение вероятности гибели детей на водах.