Гродненский государственный политехнический колледж

ул. Советских пограничников 2, тел. (8 0152) 393602, e-mail: polyteh@tut.by

 19.03.2024 состоялось открытие недели отделения Архитектуры и ОСО и цикловых комиссий преподавателей предметов профессионального компонента специальности 5-04-0731-01 «Архитектурное проектирование» (2-69 01 01«Архитектура»)

19.03.2024 состоялось открытие  недели отделения Архитектуры и ОСО и цикловых комиссий преподавателей предметов  профессионального компонента специальности 5-04-0731-01«Архитектурное проектирование» (2-69 01 01«Архитектура») и предметов естественно-математического цикла выставками «Поэтические минуты на уроках естествознания», где можно было  познакомиться  со стихотворениями о точных науках, написанными учащимися первых курсов и «Ренессанс в архитектуре  и автопортретах учащихся».   

На выставке «Ренессанс в архитектуре  и автопортретах учащихся»  под руководством преподавателей Л.А. Изобовой, Л.А. Ескевич., Н.В. Белко были представлены работы учащихся 2-го курса группы АГБ-26. В своих автопортретах они постарались через детали одежды и прически передать дух эпохи. Были выполнены творческие работы, в которых нашли отражение особенности культовой и светской архитектуры, интерьера, мебели и костюмов  Ренессанса.



В рамках учебного предмета «История изобразительного искусства» в библиотеке прошло литературно-художественное мероприятие, посвященное искусству эпохи Возрождения, которая провела заведующий отделением Елена Ивановна Агейчик. Ребята  познакомились  с жизнью и творчеством представителей высокого Возрождения и их работами: Леонардо да Винчи, Рафаэля Санти, Микеланджело Буонарроти, а так же с особенностями венецианской школы XVI в.


Открытое учебное занятие по предмету «Химия» на тему «Классификация химических реакций. Тепловой эффект химической реакции» провела преподаватель Судас Татьяна Николаевна. Учащиеся группы ПЗТ-42 изучили классификацию химических реакций, их использование на производстве, а также их влияние на окружающую среду.



Завершением первого дня стал информационный час «Профессии, которые мы выбираем». Молодой специалист, преподаватель  спецпредметов Крюк Анастасия Петровна рассказала о профессии «Архитектор-дизайнер городской среды», процессе обучения и возможностях профессиональной реализации.