Гродненский государственный политехнический колледж

ул. Советских пограничников 2, тел. (8 0152) 393602, e-mail: polyteh@tut.by

 Неделя отделения Архитектуры и ОСО специальности 5-04-0731-01 «Архитектурное проектирование (2-69 01 01 «Архитектура»)

 21 марта в рамках недели отделения Архитектуры и ОСО и цикловых комиссий предметов естественно-математического цикла и преподавателей предметов профессионального компонента специальности 5-04-0731-01 «Архитектурное проектирование (2-69 01 01 «Архитектура») состоялось открытое занятие по предмету “Математика” на тему: “Решение логарифмических уравнений на основании свойств логарифмической функции и свойств логарифма”, которое провела преподаватель Елена Иосифовна Колоша в группе ПГБ-115.


Занятие включало элементы, которые отвечали методической теме самообразования преподавателя “Повышение эффектности изучения математики посредством контроля и самоконтроля”:

- индивидуальный контроль — интерактивный тест с использованием конструктора Online Test Pad;

- взаимный контроль в виде игры “Лото”.


Дальше неделю цикловой комиссии продолжило воспитательное мероприятие “Путешествие в науку и искусство Ренессанса” для учащихся первых курсов. Под руководством Татьяны Викторовны Конопко и Любовь Ивановны Савко, Оксаны Ивановны Капицы ребята приняли участие в необычном путешествии в науку и искусство Ренессанса, почувствовав себя астрономами, гуманистами, дипломатами и художниками эпохи Возрождения.




Мероприятие способствовало развитию внимания, памяти, воображения и формированию умений работать в группах, дало возможность узнать информацию из различных областей знаний: математики, физики и других точных наук, искусства.

Закрывало неделю отделения Архитектуры и ОСО и цикловых комиссий преподавателей предметов естественно-математического цикла и преподавателей предметов профессионального компонента специальности 5-04-0731-01 «Архитектурное проектирование» (2-69 01 01 «Архитектура»)  чайная фитоцеремония «Merenda», на которой подводились итоги недели и проводился мастер-класс по культуре применения травяных чаёв. Преподаватели биологии и химии  Ольга Ивановна Юрчак и Татьяна Николаевна Судас рассказали о лекарственных травах Беларуси, их пользе для организма человека, а также о полезных сладостях, которые понравятся любителям здорового образа жизни. В ходе мероприятия преподаватели высказывали свое мнение, делились впечатлениями за чашкой восхитительного ароматного травяного чая.